Проблемы с кредитом - Как остановить рост долга и пени - необходимые документы для подачи в суд

• г. Котово

Я являюсь клиентом Экспресс-ВолгоБанк, оформлен кредит 2012 году на сумму 110000, договор на пять лет.2013 году возникала финансовая проблема и в течение двух месяцев я не платила кредит, банк наложил на меня штраф за просрочку. ..Продала машину, пришла в местный банк оплатила задолжность и проценты, а штраф управляющая пообещала снять... Прошло два года 2016 год, мне звонят служба взыскания из Москвы, т.к банк Экспресс-Волгобанк и банк Совком-Банк возоединились, и теперь в короткие сроки я должна оплатить этот самый штраф в размере 16000 рублей... Проблема еще возникла в том, что за последние два месяца не проходит оплата основного долга кредита деньги уходят на пеню, управляющая банка не дает ясных пояснений ссылаясь на то,что не знает как это получилось... Мне в срочном порядке надо подать в суд, чтоб остановить роста долга основного и пени... Подскажите какие документы надо собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы в суд подать не можете. Ждите когда банк подаст иск в суд, сейчас ничего не платите вообще. В суде попросите снизить пени и трафы на основании ст. 333 ГК РФ и так снизите сумму долга.