Право стационара на выписку пациента с кровотечением и раком 4 стадии - обязан ли перевозить его и кто в этом случае должен это сделать?
Имеет ли право стационар выписать домой с кровотечением и раком 4 стадии и кто обязан его перевезти, если он лежачий, в случае, если право такое у стационара есть?
Лучший ответ
Здравствуйте!Да.Если у пациента выявлен рак в 3-4 стадии, медикаментозная терапия в условиях больницы ему не полагается, и его выписывают домой – умирать.Право есть,но не обязаны.
Вы мне очень помогли, спасибо!