Вопросы банкротства и недействительности сделки - Я замужем и хочу объявить себя банкротом после того, как мой муж продал машину своей матери

• г. Ростов-на-Дону

Я замужем хочу объявить себя банкротом муж две недели назад продал машину своей родной матери могут ли признать сделку недействительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, могут признать не действительной

Вам откажут. К заявлению о признании банкротом должны быть приложены сведения о проданной недвижимости и транспортным средствам за последние 3 года. Кроме того, эти сведения запрашивает конкурсный управляющий и кредиторы. Если выяснится что вы совершили отчуждение автомобиля да еще родственнику конкурсный управляющий или кредиторы могут обратиться в суд с иском о признании этой сделки недействительной