103-летняя бабушка с старческой деменцией и ампутированными пальцами - правомерно ли оплачивать сиделку в больнице?
Моей бабушке 103 года, труженик тыла. У нее уже старческая деменция, но она не признана недееспособной. Живет с 80 летней мамой в сельской местности. Бабушка вышла ночью из дама и отморозила руки. Пальцы ампутировали. В больницу плачу за сиделку, уже почти месяц. Правомерно ли это?
Здравствуйте, Елена!
Статус "труженика тыла" предоставляет Вашей бабушке льготы, в том числе: Бесплатная медицинская помощь в государственных учреждениях здравоохранения
Помимо этого вам стоит обратиться в службу социальной защиты, где вам должны без очереди в скором порядке предоставить "социальную сиделку", за которую вам платить не требуется