Отказ в гражданстве РФ - стоит ли продолжать судебные дела и есть ли шанс на успех?
Мой муж гражданин таджикистана проходивший службу в войсковой части 2111 Пограничного управления ФСБ РФ в республике Таджикистан с 2001 г. по декабрь 2004 г. Выполнял задачи на территории Республики Таджикистан по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах. Желая приобрести гражданство РФ и жить с женой и родной дочерью гражданами РФ, в 2008 г. подал заявление в УФМС о принятии в гражданство еще в упращенном порядке. В дальнейшем ему было отказано на основании п."в"ст.16 Федерального закона "о гражданстве РФ". Не согласившись с вынесенным решением подали в суд. На суде нами было доказано что мы правы, но решение было вынесено не в нашу пользу только потому что мы обратились в суд по истечении 3 х месяцев ст.256 ГПК РФ.Мой муж досих пор без гражданства РФ. Вопрос? Стоит ли продолжать судебные дела дальше под надзор и выше? Есть ли хоть какой нибудь шанс? Прошу помощи адвоката. 89627163131 ольга.
Лучший ответ
Ольга, здравствуйте!
Наверное, Вы участововали в процессе без представителя...
Выход всегда есть! Чтобы говорить о судебной перспективе обжалования судбного акта, необходимо с ним ознакомиться. Помните, что жалоба должна быть подана в течение 10 дней , поэтому нужно поторопиться!
Либо как вариант, можно подать заяв-е заново, и обжаловать отказ...
Нужно смотреть документы, чтобы Вам помочь..
Если нужна реальная помощь, обращайтесь.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.