LSN Messenger
Дальнереченск, 14.02.2010, 05:24

Попадет ли под амнистию ст. 105 часть 2.

Вопрос №955623 из г. Дальнереченск
опубликован 14.02.2010, 05:24
Попадет ли под амнистию ст. 105 часть 2.
Лучший ответ
Рекомендуется

Существует только проект. Каков будет окончательный вариант, подлежащий применению, не знает никто. Нужно дождаться официального опубликования в российской газете.

08.12.2013, 16:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Амнистии пока нет, но по старым амнистиям эта статья под ее действие не попадала.

14.02.2010, 09:25

Яна! Это не мошенник, а грабитель! НЕТ!

24.09.2013, 15:15

ОЛЕГ, не попала.

26.12.2013, 14:58

Пока еще не подписан проект.

09.02.2015, 20:17

эта точно не попадет

01.03.2015, 20:02

Кристина Викторовна, ещё нет проекта амнистии. По данным статьям скорее всего не будет амнистии.

01.03.2015, 21:20

Добрый вечер. Пока проекта амнистии не было,амнистии может вообще не быть в ближайшее время

03.04.2015, 20:08

Н е и з в е с т н о ... пока. Ждем до мая

10.04.2015, 16:22

Есть шанс попасть. Подробности можно будет узнать только завтра.

22.04.2015, 14:56

Добрый день! пока точно не известно, но вероятно попадет.

23.04.2015, 14:04

Попадает под амнистию.

23.04.2015, 17:31

Не попадёт. Без вариантов.

27.04.2015, 17:00

Нет, не подпадает.

27.04.2015, 17:00

Нет не попадает.

01.05.2015, 19:21

Да,статья 116 УК РФ- подпадает по амнистию,это преступление небольшой тяжести

24.05.2015, 10:46

Да, подпадает.

Обратитесь ко мне для судебного решения вопроса о применении амнистии в отношении лица, поскольку применение амнистии требует соответствующего решения компетентного органа, а сроки амнистии ограничены.

Дмитрий Павлович

89531419165

26.05.2015, 18:56

Ознакомьтесь с тем на кого амнистия не распространяется, если ваша ситуация не описана, значит вы подпадаете под амнистию.

13. Не распространяется амнистия:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями

105 и 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей

126, частью третьей статьи 127, статьями 127.1 и 127.2, частью второй

статьи 128, статьями 131, 132, 133, 134 и 135, частями второй, третьей и

четвертой статьи 150, частью третьей статьи 151, частями третьей и

четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частью

четвертой статьи 159.1, частью четвертой статьи 159.2, частью четвертой

статьи 159.3, частью третьей статьи 159.4, частью четвертой статьи 159.5,

частью четвертой статьи 159.6, частями третьей и четвертой статьи 160,

частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и

третьей статьи 163, частями третьей и четвертой статьи 166, частью

четвертой статьи 174, частью четвертой статьи 174.1, статьей 186, частью

третьей статьи 189, частью второй статьи 201, статьями 205, 205.1, 205.2,

205.3, 205.4, 205.5, 206, 207, 208, 209, 210 и 211, частями первой,

второй и четвертой статьи 212, частью второй статьи 213, частью второй

статьи 221, частями второй и третьей статьи 222, частями первой, второй и

третьей статьи 223, статьями 226 и 226.1 частями второй и третьей статьи

227, частями второй и третьей статьи 228, статьей 228.1 частью второй

статьи 228.4, статьями 229 и 229.1, частями второй и третьей статьи 230,

частью второй статьи 231, статьей 232, частью третьей статьи 234, частями

второй и третьей статьи 240, статьей 240.1, частями второй и третьей

статьи 241, частями второй и третьей статьи 242, статьями 242.1, 242.2,

275, 276, 277, 278, 279, 281, 282, 282.1, 282.2, частью второй статьи

282.3, частью третьей статьи 285, частями второй и третьей статьи 286,

статьями 290, 291, 291.1, 295, 296, 299 и 300, частью третьей статьи 301,

статьей 313, частью третьей статьи 314, статьями 317, 318 и 321, частью

второй статьи 322.1, статьей 329, частью второй статьи 333, частями

второй и третьей статьи 335, статьями 353, 354, 354.1, 355, 356, 357,

358, 359 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

3) на осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом

РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо

опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской

Федерации;

4) на осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах

лишения свободы;

5) на лиц, освобождавшихся после 2005 года от наказания в порядке

помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь совершивших

умышленные преступления;

6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного

порядка отбывания наказания.

29.05.2015, 21:07

Нет, попала только ч.1

07.09.2015, 16:34

Мать имеет право пойти на свидание в сизо,когда идет следствие,несовершенно летний

03.04.2015, 20:18

Здравствуйте!

Да имеет, но только с письменного разрешения следователя.

04.04.2015, 18:05