Как защитить права ребенка и избежать проблем с бывшей женой мужа, которая не платит алименты по устному соглашению?
Как правильно поступить, бывшая жена моего мужа не подает на алименты, по устному соглашению. Ребенок постоянно практически находится у его родителей, они ее обеспечивают. БЖ уже вышла второй раз замуж и родила ребенка. Что можно ждать от нее, ребенку всего 10 лет. Подскажите, что сделать чтобы избежать неприятностей в будущем. Спасибо.
Добрый день!
Детально записывать все обстоятельства, свидетелей (тел и адреса), собирать чеки на покупку и/или оплату товаров для ребенка, школы, доп. занятий и т.д. Активно контактировать с учителями, классным руководителем, врачом в поликлиннике.
Собирать документы подтверждающие расходы на ребенка. И факт проживания с родителями. Фото видео справки из школы. Да и зарегистрировать ребенка по месту жительства не вредно.
В остальном ничего