Купля квартиры этапы сделки
1. Удостовериться, что квартира реально принадлежит продавцу(цам) на праве собственности (справка БТИ о принадлежности, право устанавливающий документ на квартиру).
2. Необходима выписка из лицевого счета на квартиру (наличие прописанных лиц).
3. Справка БТИ и выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимость, о том что данная квартира не под арестом и залогом.
4. Кадастровый паспорт или технический паспорт на квартиру.
5. Заключается договор купли-продажи.
6. Подаются заявления, Продавцои м Покупателем, в Росреестр (Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии) на регистрацию перехода права собственности от Продавца на Покупателя
Юлия! Обратитесь по данному вопросу лучше к специалисту. Всю процедуру не описать.
обратитесь в агенство недвижимости - заочная консультация невозможна
Кадастровый паспорт или технический паспорт на квартиру.
Они взаимозаменяемы сейчас вроде требуется обязательный кадастровый паспорт при рег. Сделки или нет?