Вопросы о выплате алиментов и распределении расходов на ребенка при разводе - что делать и как правильно поступить?
В соответсвии с действующим семейным законодательством родители обязаны нести дополнительные рсходы на детей. К таким расходам относятся: тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетнего, необходимость оплаты постороннего ухода. Закон дает четкий перечень дополни тельных расходов (статья 86 Семейного кодекса). Такие расходы устанавливаются только судом. Затраты на одежду, канцелярию и т.д. - это алименты и есть. Что касается зарплаты Вашего супруга, то Вам необходимо обратиться к судебному приставу. который занимается взысканием алиментов с Вашего супруга и сообщить ему о фактическом заработке. В этом случае, если такой заработок пождтвердиться, то будет увеличен размер самих алиментов.