Владивосток, 29.01.2016, 02:14

Формулировка условия по погашению кредита на сумму купленных материалов в случае несвоевременной оплаты услуг - вопрос законности\n\nИли \n\nКак законным образом включить условие о погашении кредита на сум

Вопрос №9557631 из г. Владивосток
опубликован 29.01.2016, 02:14
Помогите пожалуйста. Я строитель, оказываю услуги по ремонту. Матриалы покупаю на свои деньги по кредитной карте. Как мне прописать в договоре условие, о том, что если заказчик вовремя не оплачивает мои услуги в срок, он обязуется погасить мой кредит на сумму купленных материалов. Как сформулировать условие в договоре и будет ли это сделать законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательства по кредиту, даже в случае просрочки оплаты, Вы переложить на Заказчика не сможете, а вот прописать повышенную неустойку (пени. проценты) за несвоевременную оплату по договору Вы можете

29.01.2016, 02:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Внесите пункт о неустойке за просрочку платежа с теми же процентами, что и по Вашей кредитной карте.

На словах можете этот пункт объяснить, но в договор условия "оплати за меня кредит" впихивать не стоит.

29.01.2016, 02:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если у меня процент за просрочку по кредиту 27%, какой % неустойки я могу поставить в договоре? Там есть максимальный порог?

29.01.2016, 02:56

Я Вам ответил в личном сообщении. Если Ваши контрагенты согласятся, можете вписывать практически любой размер в разумных пределах

29.01.2016, 03:37