Возможно ли удержание зарплаты в пользу иска при несогласии с приговором?

Мой муж отбывает срок по статье 162 ч.2 в колонии поселений. Свою вину он не признал и возмещать ущерб по иску выплачивать отказался. Но несмотря на это, без его согласия, стали удерживать четвёртую часть зарплаты в пользу иска. Правомерны ли такие вычеты?
Лучший ответ

Марина Владимировна, это правомерно и в соответствии с приговором. Если приговор не отменен, то он является законным и подлежит исполнению.

Большое спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания!