LSN Messenger
Москва, 29.01.2016, 06:39

Какие алименты может получить ребенок от отца, являющегося индивидуальным предпринимателем с грузовой машиной?

Вопрос №9558269 из г. Москва
опубликован 29.01.2016, 06:39
Отец ребенка индивидуальный предприниматель (грузовые перевозки). Имеет в собственности грузовую машину. Работает в Москве, Туле. Регистрация в Орле. На какую сумму алиментов я могу рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

При такой характере работы алименты следует взыскивать в твердой денежной сумме. Такая сумм исчисляется в кратном размере к величине прожиточного минимуму на ребенка.

29.01.2016, 14:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

25 % от его чистого дохода, но не менее стоимости потребительской корзины установленной в Вашем регионе на ребенка

29.01.2016, 06:48
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Либо на 1/4 от его доходов. Либо на твердую денежную сумму установленную судом. С ИП разумнее сразу заявлять твёрдую денежную сумму, так как у них непостоянный и меняющийся заработок.

Никаких "НЕ МЕНЕЕ" Законом не установлено.

29.01.2016, 07:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Как мне узнать его чистый доход?

29.01.2016, 07:09

Никак этого сделать нельзя. Вряд ли он декларирует все свои доходы.

29.01.2016, 07:35

Какова стоимость потребительской корзины в Орловском регионе?

29.01.2016, 07:26

Потребительская корзина к алиментам не имеет ни малейшего отношения. Поэтому, узнавать ее размер нет никакого смысла.

29.01.2016, 07:34