Что получим мы с мамой при сносе нашей пятиэтажки?
Нашу пятиэтажку будут сносить. В нашей трехкомнатной государственной (неприватизированной) квартире прописаны: я (замужняя женщина) и моя мама. Общая площадь примерно 55 метров. У моей взрослой дочери есть собственное жилье, муж прописан у родителей. Что получим мы с мамой при сносе нашей пятиэтажки?
Лучший ответ
Виктория, здравствуйте! Вы с мамой должны получить жилое помещение, общей площадью не менее 55 кв метров. Это может быть и двухкомнатная квартира, но площадь - НЕ менее 55 кв метров. Это и в соответствии с ЖК, и в сооответствии с Законом г. Москвы № 21.
Если хотите получить трехкомнатную - приватизируйте данную квартиру.
С уважением.
Харченко О.В.