Ребенок 11 лет отказывается ходить в школу, ни уговоры ни наказания не помогают. Каковы последствия для родителей?
Могут ограничить в правах родительских. А к психологу не пробовали ребенка отвести и выяснить, какова причина такого нежелания ходить в школу? Причина же есть. Как только выясните, - станет ясно, что делать.
Сначала вызовут к директору, потом на пед совет школы, потом в администрацию города на комиссию/комитет образования/, если это не помогает ставят ребенка на учет в полицию/изначально на 1 год/, ну а потом видно будет.
К психологу постоянно ходит, к нервопатологам. Ставят судорожную готовность. прописывают лекарства, пьет. Все обследования прошли. Ребенок просто не хочет ходить, перевели в другой класс. Неделю походила и опять не идет. Говорит не хочу!!!