Потребована компенсация за разрушение планшета в больнице
Пишу Вам с просьбой помочь. У нас такая ситуация. Ребенку в больнице где он лежит на обследовании, мальчик со всей силы ударил по планшету, говорит что это он так разозлился на моего ребенка, и стукнул кулаком по экрану. Теперь планшет не работает. Мед.персонал эту ситуацию видели, и сказали что они этому свидетели. Родители мальчика отказались выплачивать, стоимость планшета. Предложили ремонт, но от ремонта я отказалась, т.к. Прежнюю работоспособность после ремонта не вернешь. Мать мальчика сказала чтоб я шла в суд, и не знаем что делать. Куда обращатся. Помогите пожалуйста, заранее спасибо. Мария.
Обратитесь в суд с иском о возмещении материального ущерба к родителям ребенка. В суде просите назначить экспертизу стоимости ущерба. Вызовите свидетелей в суд. В общем- это главное. Если планшет стоит менее 50 тыс.рублей, то дело рассматривает мировой судья по месту проживания ответчиков.