Исчисление даты начала возврата подоходного налога при покупке квартиры по ДДУ - основа и период выплаты.

Каким образом исчисляется дата начала возврата подоходного налога при покупке квартиры по ДДУ? Это именно дата его заключения или можно получить за целый год полностью?
Лучший ответ

можете вернуть с даты подписания акта приема -передачи жилья--если подпишете в 2016 году можете оформить в 2017 году за 2016год

Декларацию 3-НДФЛ нужно предоставлять за весь 2016 год или только с дата акта приёма-передачи?