К кому и куда надо обратиться, чтобы получить информацию по какому статусу уехали родственники в США?
Ув. Ольга,
Если Вас интересует, на каких основаниях данная семья уехала из России (на пмж или нет), то, по-видимому, Вам нужны документы из РФ (из ОВИРа/МВД и т.п. организации). В этом Вам должен помочь российский юрист. Если же Вы хотите получить официальные документы из Соединенных Штатов (например, в каком иммиграционном статусе находятся эти люди на территории США), то я мог бы взяться за эту непростую задачу. Посольство США в России на Ваши запрос не ответит, поскольку данная информация является конфиденциальной.
выяснить, в каком статусе они уехали, Вы не сможете; если только в каком статусе они находятся сейчас, в настоящее время. Однако нахождение их в любом статусе в сша, вплоть до наличия гражданства сша, не означает выезда насовсем из россии. вам нужен адвокат для результативного разрешения этого вопроса в рос. суде.