Сроки и ограничения на забор документов из суда для взыскания штрафа с предпринимателя
Подали в суд на предпринимателя, установившие бракованые окна. Суд выйграли, суд присудил штраф 80 т.р. Нужно забрать документы из суда для приставов, чтобы взымали с него эти деньги. Сколько дается времени, чтобы забрать документы и есть ли ограничения?
Лучший ответ
это исполнительный документ
срок - три года, в течение этого срока нужно успеть взять лист и подать приставу на исполнение
Срок предъявление исполнительного листа для взыскания- три года со дня вступления решения суда в силу
Суд сам направляет решение приставам. Вы можете сходить в канцелярию суда и получить свой экземпляр решения суда. Обычно решение готово 3-5 дней.