Моему брату принадлежит дом, полученный в дар от родителей. Может ли банк отобрать его под залогом, оставленным иpодругой мамы?
Здарвствуйте. Подскажите пожалуйста. Мамина подруга оформила дом на маму и взяла кредит в банке ставив этот же дом под залог. И как потом выяснилось подруга оказалось мощенницей и взяла деньги намного больше чем стоит дом, и не погасила кредит. Потом родители побоялись за наш собственный дом, и оформили дарственное на 20 летнего сын, то есть моего брата. Может ли банк отобрать наш дом который приданлежит теперь моему брату или все таки оформить на другого человека куплей-продажей.
А кредит в банке тоже был взят на маму? Если у брата нет кредита, дом не заберут.