Попали в ДТП погибла жена, муж является виновником. Какая грозит ответственность.
Уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ
Грозит уголовная ответственность по ч.3 статьи 264 УК РФ. Лишение свободы до 5 лет.
Добрый день виновнику ДТП грозит ответственность по ст. 264 ч. 3 УК РФ
Ст. 264 УК РФ - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Можно избежать ответственности в связи с деятельным раскаянием или примирением сторон.
Успехов.