Надо ли переводить свидетельство о рождении ребенка, чтобы вписать в паспорт для проживающих в Крыму?

Лучший ответ

Если свидетельство о рождении-на иностранном языке- нужно переводить,но непонятно одно- зачем вписывать ребёнка в паспорт?

Это в России совершенно ненужная и бессмыссленная процедура и совершенно не обязательная