Можно ли требовать от работника дополнительную медицинскую справку при приеме на работу водителем автобуса?

• г. Енисейск

При приеме на работу работника в качестве водителя автобуса в автотранспортное предприятие работник предоставляет мед. справку о предварительном медицинском осмотре. Можно ли требовать от работника предоставления дополнительно медсправки к допуску управления ТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, требовать предоставления дополнительных документов при приеме на работу, не предусмотренных законом, нельзя, это неправомерно

Здравствуйте. Можете требовать справку установленного образца