Срок выдачи постановления о возбуждении (отказе) уголовного дела после попытки угона автомобиля в местный уголовный розыск
Ночью была совершена попытка угона моего автомобиля. Заявление подал в местный уголовный розыск. В течении какого срока мне должны выдать постановление о возбуждении (отказе) уголовного дела (мне эта бумага нужна для страховой компании)?
Лучший ответ
Александр!
В соответствии со ст.144 УПК РФ милиция должна провести проверку и принять решение о преступлении( в вашем случае попытка угона) в течении 3-х суток.
Этот срок может продляться до 10 суток.
Тоесть, по истечении 10 суток с подачи заявления, вас обязаны уведомить о принятом решении - возбуждение уголовного дела или отказ в возбуждении уголовного дела.
Николай Николаевич!
Большое спасибо за ответ. Теперь наступила ясность, в какой срок и чего требовать от милиции.
С уважением, Александр.