Как избежать уплаты транспортного налога при продаже транспортного средства?
Продали Камаз в ноябре 2013 г., покупатель обещал самостоятельно снять его с учета в ГИБДД, но не сделал это (сам уехал в тот же день и возместил налог за декабрь 2013). Налоговая присылает требование об уплате налога за 2014 гг. а впереди еще 2015 г. Всего сумма набежала 27000 руб. В ДКП есть его адрес, на телефон не отвечает, по адресу не проживает. На кого подать заявление в суд (покупателя или ФНС), чтобы не платить транспортный налог? С уважением Ольга.
Лучший ответ
Налог платит собственник действия налоговой инспекции правомерны.Необходимо оплатить налог,а затем взыскать через суд с нового хозяина авто.
Обжалуйте решение ФНС о налоге в судебном порядке предоставив договор купли-продажи