Страховка не действует как нам сказали в банке, т.к она являлась инвалидом 2 группы.
В праве банк требовать от меня погашение кредита взятого моей мамой. Она у меня умерла, перед эитм взяла в кредит диван. Страховка не действует как нам сказали в банке, т.к она являлась инвалидом 2 группы. Предложили вернуть деньги за страховку, а нам наследникам погасить кредит. А нам этот диван вообще не нужен.
Лучший ответ
Обязательства прекращаются со смерью. Банк не прав. Если страховка была заключена, то на момент смерти заемщика, она не может быть признана не действующей.
Елена. Если вы приняли наследство, вы восприняли и долги вашей матери. Поэтому в пределах стоимости принятого наследства вы обязаны исполнить и обязательства матери вашей перед этим банком.