Невыполнение работодателем предписания о проведении учебного отпуска - какие действия предпринять?

• г. Омск

14 января трудовая инспекция провела проверку в организации и выписала предписание провести учебный отпуск до 29 января. Работодатель не выполнил. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Пишите повторное обращение в Трудовую инспекцию и обращайтесь в Прокуратуру.

обратитесь в трудовую инспекцию, работодателя привлекут к ответственности

также обратитесь в суд с иском о признании действий работодателя незаконными