Травма ребенка на крыльце школы - требуется ответственность и возмещение ущерба

Ребенок получил травму, подскользнувшись на крыльце школы. Вызвали скорую помощь, поэтому надеюсь, что они предоставят справку о повреждениях, с датой, с местом и т.п. Свидетели происшествия только одноклассники ребенка. После происшествия с камерой снял состояние крыльца: скользко, ступени во льду, песок не посыпан, тут же выбежали двое рабочих, которые начали колоть лед. При мне чуть не подскользнулись учителя, выходившие из школы, поэтому о состоянии крыльца, думаю, подтвердят многие учителя и родители.

Хотелось бы пожаловаться на администрацию школы, на работников, в чьи обязанности входит обеспечение безопасности крыльца, чтобы их привлекли к ответственности. Также хотелось бы потребовать с ответственных за происшествие возмещение за физический и моральный ущерб, ибо ребенок получил серьезные травмы. Подскажите пожалуйста, куда для этого нужно обращаться, с какими документами? В общем, как действовать? Спасибо.

Лучший ответ

С вопросом о возмещении материального ущерба и морально вреда Вы имеете право обратиться в районный суд с исковым заявлением с приложением справки из больницы, также со школы о том, что ребенок обучается в ней, копию свид-во о рождении, др. Первоначально напишите им претензию. Лучше конечно очно обратиться к адвокату для грамотного составления иска. Надо конечно и написать жалобу в комитет образования Вашего города.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Претензию руководству школы письменную. Вам нужно мед.документы все собрать. Требуйте со школы возмещения морального вреда. Откажут - обращайтесь в суд с иском о возмещении морального вреда. Можете жалобу написать в Управление образования . Все это понадобится в суде. Также можете взыскать расходы на лечение. (чеки сохраняйте с печатями аптек).

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для начала обратитесь с претензией и требованием возмещения вреда к диретору школы. После отказа в удовлетворении требований - обращайтесь в суд.

Но лучше всего - обратитесь сначала к юристу за личной консультацией.

Благодарю Вас за полезную консультацию!