1. Основания постановления о сносе гаража без документов и при наличии договора аренды земли - юридическая оценка и законные действия?\n2. Процедура легализации гаража без его перемещения - возможные вари
Такая проблема, вынесено постановление о сносе гаража (обычного метеллического) т.к. гараж находится в близи школы (там около 50 гаражей, с девяностых годов стоят) у большинства никаких документов нет, но пару человек имеет договор аренды земли где установлен гараж. ВОПРОС:1.законны ли основания постановления о сносе (отбросим тот факт что гараж без документов, предположив что есть договор аренды)?2. Как узаконить свой гараж не передвигая его? 3. И имеет ли власти принибречь договором аренды, и так же снести уже законный гараж (только он так же находиться вблизи школы)?
Если гараж был установлен самоуправно и нет документов об аренде земли под ним - снос правильный. Не несете Вы - снесут за счет муниципалитета и Вам выставят стоимость сноса.