Выселение собственника с несовершеннолетним ребенком из центра города без предоставления жилья - допустимо ли по решению суда?

Могут ли принудительно выселить меня (собственника), с несовершеннолетним ребенком из дома по решению суда, без предоставления жилья? Земля изымается на муниципальные нужды, причём собственность в центре города,
Лучший ответ

Здравствуйте!

Увы, орган местного самоуправления в судебном порядке вправе потребовать Вашего выселения. Но только с выплатой выкупной цены за квартиру (ст. 32 Жилищного кодекса РФ).

Об изъятии земельного участка Вас должны были письменно уведомить за 1 год и предоставить другое жилое помещение, если Вы с ребенком там были зарегистрированы, либо выплатить денежную компенсацию, если в Вашей доле никто зарегистрирован не был.