Как можно самимоформить данную процедуру закрытия или офорлять договр купли-продажи долей др. директору.
Как правильно закрыть ООО, 2 года назад было открыто ООО (управленческий консалтинг) , 4 учредителя в равных долях, из них 1 ген. директор, другой гл. бухгалтер.
Сейчас общество банкрот (никому не должно из клиентов), А ТОЛЬКО долги по заплате (самим учредителям).
Наше ООО не прошло еще перерегистрацию.
Лучший ответ
доброго времени суток, Кира!
Процесс банкротства займем отнимет у вас не мало средств ( выплаты управляющему ) и времени.
В вашем случае будет целесообразно либо ликвидировать согласно ст. 92 ГК РФ (нужно единогласное решение участников) либо как вы сами пишете - сменить учредителей, но в данном случае ООО закрыто не будет, произойдет лишь изменение состава участников ООО.
С уважением,
Адвокат Михеева А.Н.