Д.день! Какие ст.Закона нарушает банк, навязывая страховку по кредиту? Какой порядок и сроки отказа от такой страховки?

• г. Иркутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей"

""Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

....2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Закон о потребительском кредите. Вы можете подать заявление об отказе от страхования в любое время. В зависимости от условий кредитного договора заявление подается или в страховую, или в банк. Можете подойти на консультацию решим Ваш вопрос.