Как изменить категорию военного билета после снижения веса и полного выздоровления?
Если военкомат Вам откажет - можно обратиться в суд.
Сейчас у вас есть следующие варианты:
1. Договориться с военкомом - шансы 40%
2. Выиграть суд - оставшиеся 60%
Шансы договориться с военкомом выросли за счет того, что сейчас суды будут выносить решение только в пользу "[b]жалующихся на неправомерный отказ в повторном. .", вам лишь нужно донести это до него.
А выигрыш суда стал возможен благодаря Пункту 84 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.07.2013 года N 565и вступившего в силу с 01.01.2014 года, который теперь явно говорит, что граждане, ранее признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.
Вы можете написать в военный комиссариат заявление о том, что в связи с тем, что Ваше состояние здоровья изменилось, Вы просите провести в отношении Вас не ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ, а освидетельствование. Подать это заявление необходимо в канцелярию, отказать Вам в принятии заявления не имеют права, согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан".
Если откажут, тогда в суд.
А подскажите, ни где не нашел реального случая оспаривания результата ПК с категории Д.
Случай можно сказать уникальный, и на сколько реально обжалование?
Вы не поняли вопроса) если ли успешная практика обжалования и освидетельствования с категории Д?
Если честно, я с таким вопросом не сталкивала. Но даже если еще нет такой судебной практики, почему бы не создать претендент.