Вопросы машиниста электровоза о включении в горячий стаж отпуска, листа нетрудоспособности, курсов повышения квалификации

• г. Карасук

Я работаю машинистом электровоза в эксплуатационном депо. Меня интересует входит ли в горячий стаж очередной отпуск, лист нетрудоспособности, курсы повышения квалификации, или что-то из этого выкидывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

входит в льготный стаж.

При выходе на пенсию, работаю в горячем цеху металлургического завода, будут ли высчитывать периоды очередных отпусков, больничных листов, при подсчете количества лет стажа для льготной пенсии.

Добрый день Татьяна Владимировна, в льготный стаж засчитываются очередные оплачиваемые отпуска, а также больничные, Постановление Правительства РФ от 11.07.2002г. №516.