Копейск, 29.01.2016, 18:50

Как вернуть уже снятые пособия в счёт долга до получения постановления.

Вопрос №9565456 из г. Копейск
опубликован 29.01.2016, 18:50
Как вернуть уже снятые пособия в счёт долга до получения постановления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если речь идет об исполнительном производстве, то необходимо получить справку о том, что на данный счет перечисляются пособия, в органе, производящем выплату, и представить эту справку приставу. Обязаны вернуть. ну а если Вы про что-то другое - то понять Вас просто невозможно.

30.01.2016, 02:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Доброе утро все справки я приставу предоставила мне дали постановление о снятии ареста со счёта в 2 экземплярах один уже унесла в банк там то мне и сказали что навряд ли вернут деньги за прошлые 2 месяца которые уже списали в счёт долга спасибо

30.01.2016, 02:31

Здравствуйте. Банк может говорить всё, что угодно. Обязаны вернуть. Не вернут - обращайтесь в суд. Не так давно читала решение ВС РФ, в котором обязали банк вернуть все средства.

30.01.2016, 02:39

Спасибо Елена Алексеевна за надежду но мне в первую очередь идти к приставам банк сказал что арест со счета снят но денег там нет

30.01.2016, 02:45

Да, Вы пишите заявление на имя пристава. Поскольку банк снимает средства и переводит их на счет ФССП. Там они могут находиться длительное время.

Приведенное мною решение будет распространяться и на приставов. Поскольку прежде чем арестовывать счета - обязаны проверить их принадлежность.

30.01.2016, 02:50