Возможность выбора страховой компании при оформлении ипотеки в Сбербанке с государственным софинансированием

• г. Смоленск

Я планирую взять ипотечный кредит в Сбербанке с государственным софинансированием по льготной ставке 11.4%.Для получения именно такого кредита по условиям этого сбербанка я должна застраховать свою жизнь. Банк заставляет получить страховку именно у них в банке (страховая сумма в 3 раза больше, чем в страховых компаниях). Имет ли банк право требовать покупки страховки именно у них, или я имею право выбрать страховую компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право выбрать любую страховую компанию, аккредитованную в Сбербанке

навязывание услуг по страхованию незаконно вы вправе выбирать более выгодные страховые ставки в других компаниях рекомендованных СБ.