Возможность выезда ребенка за границу - как подать в суд в России, если бывший супруг постоянно отказывает в выдаче разрешения

• г. Москва

Мы граждане Украины (точнее с Луганской области) , проживаем в России. Что можно сделать, если мой бывший муж (мы не в разводе) постоянно отказывает в выдаче разрешения на выезд ребенка за границу на отдых. Не лишая при этом его родительских прав. Могу ли подать в суд в России на него чтоб небыло припятствия.

Ответы на вопрос (1):

Да можно получить решение суда.