Сын осужден на 8 лет и подает прошение о помиловании Президенту РФ - Как получить копию решения Комиссии по вопросам помилования?

Сын осужден на 8 лет. Прошло 4 года. Направлено прошение о помиловании Президенту РФ. Вопрос: Имею ли Я ПРАВО получить копию решения Комиссии по вопросам помилования на территориях субъектов РФ?

Лучший ответ

Здравствуйте! вы имеет право получить ответ на свое прошение

Обязана ли комиссия выслать в мой адрес СВОЕ РЕШЕНИЕ по вопросу о помиловании сына? Надеюсь что это не тайна

Это не тайна, но прошение о помиловании подается лично осужденным, и комиссия имеет обязанность перед тем, кто подал прошение, а родителям не обязана высылать свое решение по вопросу помилования сына.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

Спасибо за корректный ответ. Уточните: может ли осужденный получить информацию о решении комиссии о помиловании и копию этого решения?