Уфа, 29.01.2016, 20:20

Как исправить неправильные документы по собственности без обращения в суд - ситуация с ошибкой в адресе

Вопрос №9566329 из г. Уфа
опубликован 29.01.2016, 20:20
По ответу на вопрос 9565933. Спасибо за ответ. Однако, хотелось бы кое что уточнить. Вопрос звучал так. Росреестр невнимательно ввел адрес с распоряжения префектуры. И в первой сделке выписал неправильное свидетельство о собственности. А далее у нас (последующая сделка) ДКП и акт приема-передачи уже с неправильным адресом. Вместо Фитарёвская написали Фитаревская. Если судиться, то судебный процесс растянется надолго наверное. А мы не можем вообще остаться и без денег и без жилья. Как вы думаете. Потом на основании решения суда нам поменяют свид о собственности, но ДКП и акт приема-передачи навсегда останутся неправильными. Или суд обяжет продавца и их поменять. Как сделать, чтобы обойтись без суда и все документы привести в порядок, в том числе ДКП и акт приема передачи. Ведь если я обращусь в Росреестр с заявлением об исправлении технической ошибки то да, свидетельство мне исправят. А как мне быть с ДКП и актом приема-передачи. То есть в конце концов после этих хождений по мукам у меня ДКП не будет совпадать со свид о собственности. То есть из-за безалаберности работников Росреестра у меня будут разночтения в документах. Причем, не останется никаких следов их былой ошибки. Или они издадут какое то распоряжение об изменении адреса. С уважением, Альфия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в Росреестр и потребуйте исправить все ошибки.

29.01.2016, 20:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вряд ли он откажется. Это в его интересах. Тогда через суд установите реальный адрес. Расторгнуть договор по таким основаниям продавец не сможет.

29.01.2016, 23:05

А как они исправят договор КП, акт приема-передачи. Они могут, наверное, исправить только ошибки в свид о собственности. И ли я не права.

С уважением, Альфия

29.01.2016, 20:36

Обратитесь в Росреестр. Последующие ошибки исправите вы путем составления дополнительного соглашения.

29.01.2016, 20:38

Спасибо. Если продавец откажется заключать доп соглашение - каковы перспективы заключенной сделки.

С уважением, Альфия

29.01.2016, 23:03