Как решить проблему с задолженностью по кредиту при серьезной болезни и ограниченных финансовых возможностях?
Как быть в такой ситуации: существует кредит, сумма задолженности составляет 60 000 руб. на сегодняшний день, у человека онкология, нужно ложиться на операцию, родственников нет, инвалид 3 группы. Пенсии не хватает, а работать уже нет физической возможности. Платить кредит нет возможности. Что можно предпринять? Спасибо.
Здравствуйте. Не платите, пусть банк (кредитор) обращается в суд, где ходатайствуйте о снижении неустойки (пени, проценты) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно снизит сумму долга. При возбуждении исполнительного производства просите у суд. пристава рассрочку задолженности.
Здравствуйте! Обратитесь в суд с заявлением на реструктуризацию долга