LSN Messenger
Щербинка, 29.01.2016, 21:11

Какие справки необходимы для получения сертификата с посольства после пожара, когда сгорел биометрический паспорт?

Вопрос №9566513 из г. Щербинка
опубликован 29.01.2016, 21:11
Ягражданка Узбекистана. При пожаре сгорел мой биометрический паспорт. Справку с мчс получила. Скажите пожалуйста мне еще какие справки нужны чтобы получит сертификат с посольство? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо мне вроде все понятно,значит в посольстве предоставить справку с МЧС,ксерокопию паспорта,фотографии и в заявлении укажу о родственника.Единственное не понятно нужна ли справка или протакол с полиции?

29.01.2016, 21:50

Да, Вам нужна справка из полиции - как указано выше "документы, подтверждающие утерю либо кражу документа, удостоверяющего личность, которые выдаются компетентными органами страны пребывания;"

29.01.2016, 21:52

Здравствуйте, Нурия!

Согласно Инструкции о порядке выдачи сертификата на возвращение в Республику Узбекистан № 448 от 17.06.1998 г.

Для получения сертификата на возвращение лицо обращается в консульское учреждение Республики Узбекистан с заявлением, в котором указываются фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, адрес постоянного проживания в Республике Узбекистан, серия и номер паспорта или удостоверения лица без гражданства, дата выдачи, орган, выдавший указанные документы, срок их действия, а также сведения о близких родственниках, проживающих в Узбекистане.

К заявлению прилагаются три фотографии размером 3 х 4 и по возможности представляются:

документы, подтверждающие утерю либо кражу документа, удостоверяющего личность, которые выдаются компетентными органами страны пребывания;

подтверждение руководителя туристической группы либо представителя Республики Узбекистан в стране пребывания;

подтверждение соответствующей организации, в которой заявитель находится на учебе, лечении либо в командировке;

подтверждение компетентного органа страны пребывания о въезде данного лица в страну пребывания консула;

при наличии ксерокопия паспорта или удостоверения лица без гражданства.

29.01.2016, 21:16

Здравствуйте! вам необходимо предоставить постановление пожарников о пожаре и написать заявление о выдачи справки.

29.01.2016, 21:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Спасибо за ответ с мчс справка о пожаре дали хотела бы утрчнить еще какие справки нужен чтобы получить сертификат с посольство о возвращении на родину

29.01.2016, 21:35

Нурия, читайте внимательно первый ответ - я там указала исчерпывающий перечень документов.

Заявление, справка, сведения о родственниках в Узбекистане (в заявлении) и три фотографии 3х4

29.01.2016, 21:38

Спасибо мне вроде все понятно,значит в посольстве предоставить справку с МЧС,ксерокопию паспорта,фотографии и в заявлении укажу о родственника.Единственное не понятно нужна ли справка или протакол с полиции?

29.01.2016, 21:50

Да, Вам нужна справка из полиции - как указано выше "документы, подтверждающие утерю либо кражу документа, удостоверяющего личность, которые выдаются компетентными органами страны пребывания;"

29.01.2016, 21:52