Воду и канализацию в размере 2631,48 руб начислен необоснованно?
Марина!
Правила предоставления коммунальных услуг гражданам утверждены Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307.
Согласно абз. 2 п. 7 Правил собственники жилых помещений вносят плату за приобретенные у ресурсоснабжающей компании коммунальные услуги исходя из показаний приборов учета, установленных на границе сетей, входящих в состав общего имущества.
При этом их общий объем потребления определяется исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета и распределяется между собственниками в порядке, установленном п. 21 Правил, а при наличии во всех помещениях многоквартирного дома индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета - пропорционально их показаниям.
На основании вышеизложенного можно заключить, что если коммунальные службы произвели расчет платы правильно, то Вам вряд ли удастся его оспорить, так как порядок расчета полностью соответствует действующему законодательству и не применять его нет оснований.
АБ