Долгая выплата налогового вычета за квартиру - необходимость продолжать работать в пенсионном возрасте
В 2015 году купила квартиру, в этом году отнесла документы на налоговый вычет. Посчитали, что в этом году я получу 32000. Квартиру купила за 2000350, т.е. сумма которую по закону я должна получить-260 тысяч. Если я буду получать такими частями на это уйдет 8 лет, я человек уже пенсионного возраста, получается я еще должна 8 лет работать, чтобы получить всю причитающуюся мне сумму?
Здравствуйте! К сожалению вернуть налог можно только в пределах той суммы,которая удержана из Вашей зарплаты.Ст.220 НК РФ.
Здравствуйте.
Да, к сожалению, сразу получить не получится.
Если бы Вы не работали, Вы могли бы получить вычет за 3 предыдущих года сразу. ( 2014,2013,2012г.)
Совершенно верно. Сколько налога заплатите, столько вам и вернут.