Хотелось бы узнать как он может получить Вид на жительство и что для этого нужно.
Уважаемая Юлия.
Вашему мужу вначале необходимо получить разрешение на временное проживание.
Оформляется в ОВИР по месту пребывания.
Для этого потребуется собрать пакет документов, среди которых документ о наличии средств к проживанию, справка об отсутствии судимости,
документ о наличии жилого помещения для проживания, документ об отсутствии судимости, справка об отсудствии ВИЧ-инфекции и инфекционных заболеваний.
Ввиду того, что он состоит в браке с гражданкой РФ, РВП он сможет получить без учета квоты на выдачу разрешений,
установленной Правительством РФ.
Лишь прожив в РФ на основании РВП не менее года Ваш муж сможет получить вид на жительство.
Пакет документов для этого примерно такой же (за исключением справки об отсутствии судимости).
Прием документов в ОВИР уже осуществляется.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
А также создателям этого сайта за возможность получить своевременную и быструю консультацию от квалифицированных специалистов, т.к. обычно в наших гос.учреждениях добиться какой-либо информации (тем более полной и в вежливой форме) почти невозможно!
СПАСИБО