Продажа пива 16-летнему парню без проверки паспорта - почему организация также привлекается и как избежать наказания?
Мой продавец продал 16 летнему парню пиво не спрося паспорт, это была контрольная закупка полиции, на продавца составили акт, а спустя 20 дней мне звонит следователь и сообщает что на организацию тоже завели дело, поскольку продавец работает в моей организации и я то бишь ооо тоже должны отвечать перед судом в отдельном деле, хотя я предоставила должностную инструкцию продавца, где проверка документов удоставеряющих возраст и личность молодых покупателей входит в обязанность продавца. Почему меня как организацию тоже привлекают? Как мне этого избежать, и можно ли получить штраф меньше минимального в 300 то. ?
Берите все документы и очно обращайтесь к адвокату за помощью.
Уголовные дела и тем более в суде ПРИ ПОМОЩИ бесплатных консультаций не ведутся.