Фирмы продавцы алкоголя
Оформлен протокол на продавца за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Что грозит фирме?
Фирме ничего не грозит, если продавец был предупрежден об ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним и недопустимости подобных действий, о чем должна быть подпись продавца в ознакомлении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Татьяна Валентиновна! Грозит административная ответственность по п. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.
Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Продавец продала алкоголь несовершеннолетнему.накажут штрафом только её или ещё и фирму?
Либо продавца, либо должностное лицо, либо организацию.
Здравствуйте, на меня был составлен протокол за продажу спиртного несовершеннолетней, хотя я проверила паспорт, есть запись видеокамер и свидетели, но ошиблась в подсчёте возраста, что будет?
Добрый день.
Будете привлечены к ответственности.