Бывшая жена не дает встречаться с ребенком. Как ее заставить?
Здравствуйте. В соответствии со ст. 66 Семейного кодекса РФ Вы вправе участвовать в воспитании ребенка и общаться с ним. Если Вы не смогли с бывшей женой прийти к соглашению, то порядок общения установит суд.
Обратитесь с иском в районный суд и приложите свой желаемый график общения, суд рассмотрит Ваше заявление. Но имейте в виду, что суд будет обязательно выяснять мнение органа опеки.
обратитесь в опеку, если и она не поможет, тогда только суд - ст. 65 СК - обращайтесь с иском об определении порядка свиданий с ребенком
Подайте иск об определении порядка общения с ребёнком
Бывшая жена категорически не дает встречатся с ребенком но требует алименты через пиставов,имеет ли она на это право и можно ли это обжаловать.
Вы можете обратиться в суд по определению порядка общения с ребенком, в заявлении укажите желаемое время и место общения с ребенком.
Алименты вы обжаловать не сможете.
А порядок общения с ребенком сможете установить в судебном порядке.