Москва, 29.01.2016, 22:39

Ходатайство об отмене определения суда об оставлении заявления без рассмотрения

Вопрос №9567598 из г. Москва
опубликован 29.01.2016, 22:39
Что написать в ХОДАТАЙСТВе об отмене определения суда об оставлении заявления без рассмотрения Административное исковое заявление оставлено без рассмотрения, т.к. ответчик Администрация района не пришла в суд, в отзыве на исковое заявление просила рассмотреть без нее. Судья просит устранить Судья видимо, перестраховывается. Во-вторых, если объективное и всестороннее рассмотрение дела без одной из сторон невозможно, суд может отложить дело, приняв меры к розыску (ответчика). Помимо ст. 222 ГПК есть еще и иные нормы (например, ст. 56, 120 ГПК и т.д.). Судья, несмотря на то что в отзыве на иск, п. 2. администрация просила рассмотреть в их отсутствие, затребовал ответчика, администрацию. Что написать в ХОДАТАЙСТВе об отмене определения суда об оставлении заявления без рассмотрения и может подать частную жалобу? Определение, судья на руки не дала, администрация района не горит желанием приходить в суд, и будет затягивать процесс. [Адм.] Передача материалов судье 30.11.2015 17:02 [Адм.] Решение вопроса о принятии к производству [Адм.] Административное исковое заявление принято к производству 02.12.2015 09:00 [Адм.] Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 02.12.2015 09:01 [Адм.] Подготовка дела (собеседование) 12.01.2016 11:25 [Адм.] Вынесено определение о назначении предварительного судебного заседания 12.01.2016 11:26 [Адм.] Предварительное судебное заседание [Адм.] Назначено судебное заседание 12.01.2016 11:30 [Адм.] Судебное заседание [Адм.] Отложено необходимость совершения иных процессуальных действий 25.01.2016 12:40 [Адм.] Судебное заседание [Адм.] Административное исковое заявление оставлено без рассмотрения имеются иные основания для оставления без рассмотрения 26.01.2016 09:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Что написать в ХОДАТАЙСТВе

об отмене определения суда

об оставлении заявления без рассмотрения и может подать частную жалобу??? Определение, судья на руки не дала, администрация района не горит желанием приходить в суд, и будет затягивать процесс.

29.01.2016, 22:41

Что написать - это зависит от того, что суд указывает в обоснования своего определения. Соответственно Вам необходимо возразить этим обоснованиям или опровергнуть факты, указанные судом.

29.01.2016, 22:58

Здравствуйте, да, если определение суда влияет на возможность дальнейшего движения по делу и его рассмотрения, то на такое определение можно подавать частную жалобу.

Копию определения можете получить, подав ходатайство об ознакомлении с материалами дела, получив дело, найдя это определение, сфотографировав его на телефон или фотоаппарат, распечатав, и обжаловав в вышестоящую инстанцию с приложением копии оспариваемого определения.

29.01.2016, 22:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Что написать в ХОДАТАЙСТВе

об отмене определения суда

об оставлении заявления без рассмотрения и может подать частную жалобу??? Определение, судья на руки не дала, администрация района не горит желанием приходить в суд, и будет затягивать процесс.

29.01.2016, 22:41

Что написать - это зависит от того, что суд указывает в обоснования своего определения. Соответственно Вам необходимо возразить этим обоснованиям или опровергнуть факты, указанные судом.

29.01.2016, 22:58