Права и процесс получения гражданства РФ для гражданки РБ, находящейся на территории по временной регистрации, с сыном, гражданином РФ
Я гражданка РБ, состою в браке с гражданином РФ год, учусь на заочном в государственном ВУЗе, работаю официально более 5 лет, самое главное сын гражданин РФ, но нахожусь на территории РФ по временной регистрации. Подскажите пожалуйста имею ли права подавать документы сразу на получение гражданства и могу ли я сохранить гражданство РБ?
Добрый вечер. В соответсвии с ФЗ о гражданстве, вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке, если состоите в браке с гражданином РФ более трёх лет.
Я же написала, что официально проживаю год, поэтому по проживаю трех лет не могу подавать.меня больше интересует могу ли я подавать документы так как ребенок гражданин РФ, так как для Белорусов сокращенная система рассмотрения документов, хочу подавать документы сразу на гражданство, а не на вид на жительство.
Но за потраченное время большое спасибо!