Саратов, 29.01.2016, 23:16

Проблемы с кредитом - клиент Банка Москва стал объектом перевода кредита в ВТБ 24 и столкнулся с увеличением суммы выплаты

Вопрос №9567876 из г. Саратов
опубликован 29.01.2016, 23:16
Я была клиентом в Банке Москва, банк сам предложил мне взять кредит в размере 3 млн руб.. Я приняла предложение, платила примерно год и Банк закрылся и передал своих клиентов в ВТБ 24. Там тоже я платила прекрасно. Короче говоря, больше миллиона уже оплатила. Оставалось 2 млн 200 т примерно! Сократили меня, кризис, трудности, страховки нет, уже почти год не плачу. Сейчас Банк насчитал мне выплату в размере 3 млн 500 т. Как так, брала 3 млн, а теперь с учетом процентов и пеней 3 млн 500 т. Как быть? Они подают в суд, требования пока не известны. Как мне просить суд оставить только лишь 2 млн 200 т для выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я конкретно задала вопрос, уважаемый юрист! Требования уже заранее озвучены. Как и вообще можно ли просить суд оставить 2 млн 200 т, а не ту сумму которую насчитал Банк! Ссылки на статьи

29.01.2016, 23:40

Здравствуйте. Уважаемый юрист ответил Вам правильно, и вообще, на этом сайте, могли не отвечать вообще - не обязаны. Проблема, которая существует у Вас решаема частично. Предъявите копию искового заявления, на этом сайте это возможно. Мы решим этот вопрос.

30.01.2016, 00:49

Сошлитесь на норму права:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

30.01.2016, 09:50

Получив копию искового заявления, ознакомитесь с его требованиями и их обоснованием. Затем определитесь с порядком действий.

29.01.2016, 23:27
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я конкретно задала вопрос, уважаемый юрист! Требования уже заранее озвучены. Как и вообще можно ли просить суд оставить 2 млн 200 т, а не ту сумму которую насчитал Банк! Ссылки на статьи

29.01.2016, 23:40

Здравствуйте. Уважаемый юрист ответил Вам правильно, и вообще, на этом сайте, могли не отвечать вообще - не обязаны. Проблема, которая существует у Вас решаема частично. Предъявите копию искового заявления, на этом сайте это возможно. Мы решим этот вопрос.

30.01.2016, 00:49

Сошлитесь на норму права:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

30.01.2016, 09:50