Допустимость получения двух пенсий при наличии двух гражданств - законность и возможные последствия

• г. Москва

Если человек имеет 2 паспорта Российский и Молдавский при этом получает две пенсии. Законно ли это? И какие могут быть последствия если это не законно?

Ответы на вопрос (1):

Может быть законно. Каждое государство - назначает пенсию по своим правилам. А были ли нарушения законодательства страны назначения пенсии - Вы же не уточнили.